Экзамены - 2021

Телефоны "горячей линии"

ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗОВАННОГО ЗАВЕРШЕНИЯ УЧЕБНОГО ГОДА, ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Главное  управление по образованию  Минского областного исполнительного комитета

8 (017) 500 42 26

 

Управление по образованию, спорту и туризму Несвижского районного исполнительного комитета

8 (01770) 5 16 04

 

Государственное учреждение образования «Грицкевичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа»

8 (01770) 2 03 09

свернуть

Расписание выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования в 2020/2021 учебном году

XI класс

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

1 июня

9.00

белорусский язык (базовый уровень)

в письменной форме (изложение)

16

3 июня

9.00

белорусский язык (повышенный уровень)

в письменной форме (изложение)

16

5 июня

9.00

английский язык

в устной форме

15

7 июня

9.00

математика

в письменной форме

16

9 июня

9.00

история Беларуси

в устной форме

14

свернуть

Расписание выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования в 2020/2021 учебном году

IX класс

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

2 июня

9.00

русский язык

в письменной форме (диктант)

16

4 июня

 

9.00

математика

в письменной форме

16

8 июня

9.00

белорусский язык

в письменной форме (диктант)

16

свернуть

Состав экзаменационных комиссий для приема выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования в 2020/2021 учебном году

Дата

Класс

Учебный предмет

Состав экзаменационной комиссии

Должность

Специальность

Квалифи-кационная категория

 

Ф.И.О.

1 июня

XI

белорусский язык (базовый уровень)

председатель

Неверовская Т.Н.

заместитель директора

история, педагогика и методика начального обучения

первая

члены комиссии:

Менько Т.Г.

учитель

белорусский язык и литература

высшая

Господынич Е.В.

учитель

белорусский язык и литература

первая

Шинкевич С.В.

учитель государственного учреждения образования “Оношковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа”

белорусский и русский язык и литература

высшая

3 июня

XI

белорусский язык (повышен-ный уровень)

председатель

Циуля М.С.

директор

начальное обучение

первая

члены комиссии:

Господынич Е.В.

учитель

белорусский язык и литература

первая

Менько Т.Г.

учитель

белорусский язык и литература

высшая

Шинкевич С.В.

учитель государственного учреждения образования “Оношковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа”

белорусский и русский язык и литература

высшая

5 июня

XI

английский язык

председатель

Циуля М.С.

директор

начальное обучение

первая

члены комиссии:

Качанович В.Л.

учитель

английский язык

высшая

Сплендер А.Н.

учитель

иностранный язык (английский)

вторая

Вериго Ю.Н.

учитель государственного учреждения образования “Солтановщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа”

английский язык

первая

7 июня

XI

математика

председатель

Циуля М.С.

директор

начальное обучение

первая

члены комиссии:

Данилова Е.И.

учитель

математика

высшая

Драчан  И.И.

учитель

математика

первая

Окулик Г.И.

учитель государственного учреждения образования “Оношковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа”

математика, информатика

высшая

9 июня

XI

история Беларуси

председатель

Циуля М.С.

директор

начальное обучение

первая

члены комиссии:

Залесский Е.А.

учитель

история, география

первая

Неверовская Т.Н.

заместитель директора

история, педагогика и методика начального обучения

первая

Дуняк И.В.

учитель государственного учреждения образования “Сновская средняя школа”

история, иностранный язык

первая

свернуть

Состав экзаменационных комиссий для приема выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования в 2020/2021 учебном году

Дата

Класс

Учебный предмет

Состав экзаменационной комиссии

Должность

Специальность

Квалифика-ционная категория

 

 Ф.И.О.

2 июня

IX

русский язык

председатель

Неверовская Т.Н.

заместитель директора

история, педагогика и методика начального обучения

первая

члены комиссии:

Курьян Татьяна Вячеславовна

учитель

русский язык и литература

первая

Господынич Е.В.

учитель

белорусский язык и литература

первая

4 июня

IX

математика

председатель

Неверовская Т.Н.

заместитель директора

история, педагогика и методика начального обучения

первая

члены комиссии:

Драчан И.И.

учитель

математика

первая

Данилова Е.И.

учитель

математика

высшая

8 июня

IX

белорусский язык

председатель

Неверовская Т.Н.

заместитель директора

история, педагогика и методика начального обучения

первая

члены комиссии:

Менько Т.Г.

учитель

белорусский язык и литература

высшая

Господынич Е.В.

учитель

белорусский язык и литература

первая

свернуть

Расписание консультаций по учебным предметам, по которым проводятся выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования в 2020/2021 учебном году

Класс

Учебный предмет

Дата и время проведения

Кабинет

Ф.И.О. учителя

XI

белорусский язык (базовый уровень)

31.05.2021

14.00

8

Менько Т.Г.

XI

белорусский язык (повышенный уровень)

02.06.2021

10.00

11

Господынич Е.В.

XI

английский язык

 

04.06.2021

10.00

15

Качанович В.Л.

XI

математика

05.06.2021

13.00

6

Данилова Е.И.

XI

история Беларуси

08.06.2021

10.00

14

Залесский Е.А.

свернуть

Расписание консультаций по учебным предметам, по которым проводятся выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования в 2020/2021 учебном году

Класс

Учебный предмет

Дата и время проведения

Кабинет

Ф.И.О. учителя

IX

русский язык

01.06.2021

10.00

10

Курьян Т.В.

IX

математика

03.06.2021

10.00

11

Драчан И.И.

IX

белорусский язык 

07.06.2020

10.00

8

Менько Т.Г.

свернуть

О перечне учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, формах проведения выпускных экзаменов в 2020/2021 учебном году

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 18 июня 2020 г. № 135 «О перечне учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, формах проведения выпускных экзаменов в 2020/2021 учебном году»

Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь

 

Министерство образования Республики Беларусь

ПАСТАНОВА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

18 июня 2020 г. № 135

г.Мінск

 

 

г.Минск

О  перечне  учебных  предметов,  по  которым проводятся выпускные экзамены, формах проведения выпускных экзаменов в 2020/2021 учебном году

 

       

 

 

На основании пункта 4 статьи 165 Кодекса Республики Беларусь об образовании Министерство образования Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Установить перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, и формы проведения выпускных экзаменов в 2020/2021 учебном году:

1.1. по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования обязательными являются:

«Белорусский язык» в письменной форме;

«Русский язык» в письменной форме;

«Математика» в письменной форме;

1.2. для учащихся классов, в которых обучение и воспитание на II ступени общего среднего образования осуществляются на языке национального меньшинства – польском или литовском, наряду с учебными предметами, указанными в абзацах второмчетвертом подпункта 1.1 настоящего пункта, обязательным является «Польский язык» в письменной форме или «Литовский язык» в письменной форме;

1.3. для учащихся базовой школы – колледжа искусств, средней школы – колледжа искусств, гимназии – колледжа искусств по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования наряду с  учебными   предметами,    указанными    в     абзацах второмчетвертом подпункта 1.1 настоящего пункта, обязательным является выпускной экзамен по выбору по одному из учебных предметов, содержание которых направлено на развитие способностей учащихся в области отдельных видов искусств, который проводится в практической форме;

1.4. по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования обязательными являются:

«Математика» в письменной форме;

«Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме;

«Иностранный язык» в устной форме;

«История Беларуси» в устной форме;

1.5. для учащихся классов, в которых обучение и воспитание на III ступени общего среднего образования осуществляются на языке национального меньшинства – польском или литовском, наряду с учебными предметами, указанными в абзацах втором–пятом подпункта 1.4 настоящего пункта, обязательным является «Польский язык» в письменной форме или «Литовский язык» в письменной форме;

1.6. для учащихся средней школы – колледжа искусств, гимназии – колледжа искусств по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования наряду с учебными предметами, указанными в абзацах втором–пятом подпункта 1.4 настоящего пункта, обязательным является выпускной экзамен по выбору по одному из учебных предметов, содержание которых направлено на развитие способностей учащихся в области отдельных видов искусств, который проводится в практической форме.

  1. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2020 г.

 

Министр                                                                          И.В.Карпенко

 

 

свернуть