Экзамены

Расписание консультаций по учебным предметам, по которым проводятся выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

13.05.2020

Класс

Учебный предмет

Дата и время проведения

Кабинет

Ф.И.О. учителя

IX

русский язык

01.06.2020

10.00

10

Сенькевич А.И.

IX

математика

03.06.2020

10.00

6

Данилова Е.И.

IX

белорусский язык 

08.06.2020

10.00

10

Менько Т.Г.

свернуть

Расписание консультаций по учебным предметам, по которым проводятся выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

13.05.2020

Класс

Учебный предмет

Дата и время проведения

Кабинет

Ф.И.О. учителя

XI

математика

30.05.2020

13.00

6

Данилова Е.И.

XI

белорусский язык (повышенный уровень)

02.06.2020

10.00

10

Менько Т.Г.

XI

белорусский язык (базовый уровень)

02.06.2020

11.00

10

Менько Т.Г.

XI

история Беларуси

04.06.2020

9.15

14

Цвирко А.И.

XI

английский язык

(повышенный уровень)

06.06.2020

10.00

15

Качанович В.Л.

XI

английский язык (базовый уровень)

06.06.2020

10.00

14

Сплендер А.Н.

свернуть

Расписание выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

13.05.2020

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

1 июня

9.00

математика

в письменной форме

16

3 июня

9.00

белорусский язык (повышенный уровень)

в письменной форме (изложение)

16

9.00

белорусский язык (базовый уровень)

в письменной форме (изложение)

15

5 июня

9.00

история Беларуси

в устной форме

16

8 июня

9.00

английский язык

в устной форме

6

свернуть

Расписание выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

13.05.2020

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

2 июня

9.00

русский язык

в письменной форме (диктант)

16

4 июня

9.00

математика

в письменной форме

16

9 июня

9.00

белорусский язык

в письменной форме (диктант)

16

свернуть

Состав экзаменационных комиссий для приема выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

13.05.2020

Дата

Класс

Учебный предмет

Состав экзаменационной комиссии

Должность

Специальность

Квалифи-кационная категория

 

Ф.И.О.

1 июня

XI

математика

председатель

Циуля М.С.

директор

начальное обучение

первая

члены комиссии:

Данилова Е.И.

учитель

математика

высшая

Драчан  И.И.

учитель

математика

первая

Окулик Г.И.

учитель государственного учреждения образования “Оношковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа”

математика, информатика

высшая

3 июня

XI

белорусский язык (повышен-ный уровень)

председатель

Циуля М.С.

директор

начальное обучение

первая

члены комиссии:

Менько Т.Г.

учитель

белорусский язык и литература

высшая

Сенькевич А.И.

учитель

белорусский язык и литература, русский язык и литература

вторая

Шинкевич С.В.

учитель государственного учреждения образования “Оношковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа”

белорусский и русский язык и литература

высшая

3 июня

XI

белорусский язык (базовый уровень)

председатель

Неверовская Т.Н.

заместитель директора

история, педагогика и методика начального обучения

первая

члены комиссии:

Господынич Е.В.

учитель

белорусский язык и литература

первая

Кульчицкая Н.А.

учитель государственного учреждения образования “Карцевичская средняя школа”

белорусский  язык и литература, психология

вторая

Грудина В.Н.

учитель государственного учреждения образования “Оношковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа”

белорусский язык и литература

без категории

5 июня

XI

история Беларуси

председатель

Циуля М.С.

директор

начальное обучение

первая

члены комиссии:

Цвирко А.И.

учитель

история

высшая

Неверовская Т.Н.

заместитель директора

история, педагогика и методика начального обучения

первая

Залесский Е.А.

учитель государственного учреждения образования “Оношковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа”

история,

география

первая

8 июня

XI

английский язык

председатель

Циуля М.С.

директор

начальное обучение

первая

члены комиссии:

Качанович В.Л.

учитель

английский язык

высшая

Сплендер А.Н.

учитель

иностранный язык (английский)

вторая

Дыдышко Ю.В.

учитель государственного учреждения образования “Оношковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа”

английский язык

без категории

свернуть

Состав экзаменационных комиссий для приема выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

13.05.2020

Дата

Класс

Учебный предмет

Состав экзаменационной комиссии

Должность

Специальность

Квалифика-ционная категория

 

 Ф.И.О.

2 июня

IX

русский язык

председатель

Неверовская Т.Н.

заместитель директора

история, педагогика и методика начального обучения

первая

члены комиссии:

Сенькевич А.И.

учитель

белорусский язык и литература, русский язык и литература

вторая

Господынич Е.В.

учитель

белорусский язык и литература

первая

4 июня

IX

математика

председатель

Неверовская Т.Н.

заместитель директора

история, педагогика и методика начального обучения

первая

члены комиссии:

Данилова Е.И.

учитель

математика

высшая

Драчан И.И.

учитель

математика

первая

9 июня

IX

белорусский язык

председатель

Неверовская Т.Н.

заместитель директора

история, педагогика и методика начального обучения

первая

члены комиссии:

Менько Т.Г.

учитель

белорусский язык и литература

высшая

Господынич Е.В.

учитель

белорусский язык и литература

первая

свернуть

Билеты по отдельным учебным предметам для выпускных экзаменов, экзаменов в порядке экстерната в 2019/2020 учебном году

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 10 июля 2019 г. № 105

"О перечне учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, формах проведения выпускных экзаменов в 2019/2020 учебном году"

Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь

 

Министерство образования Республики Беларусь

 

 

 

ПАСТАНОВА

 

Постановление

10 июля 2019 г. № 105

 

г.Мінск

 

 

 

г.Мінск

 

О  перечне  учебных  предметов,  по  которым проводятся выпускные экзамены, формах проведения выпускных экзаменов в 2019/2020 учебном году

 

На основании пункта 4 статьи 165 Кодекса Республики Беларусь об образовании Министерство образования Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Установить перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, и формы проведения выпускных экзаменов:

1.1. по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы базового образования обязательными являются:

«Белорусский язык» в письменной форме;

«Русский язык» в письменной форме;

«Математика» в письменной форме;

1.2. для учащихся классов, в которых обучение и воспитание на II ступени общего среднего образования осуществляются на языке национального меньшинства – польском или литовском, – наряду с учебными предметами, указанными в абзацах втором-четвертом подпункта 1.1 настоящего пункта, обязательным является «Польский язык» в письменной форме или «Литовский язык» в письменной форме;

1.3. для учащихся базовой школы – колледжа искусств, средней школы – колледжа искусств, гимназии – колледжа искусств по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования наряду с  учебными   предметами,    указанными    в     абзацах втором-четвертом подпункта 1.1 настоящего пункта, обязательным является выпускной экзамен по выбору по одному из учебных предметов, содержание которых направлено на развитие способностей учащихся в области отдельных видов искусств, который проводится в практической форме;

1.4. по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования обязательными являются:

«Математика» в письменной форме;

«Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме;

«Иностранный язык» в устной форме;

«История Беларуси» в устной форме;

1.5. для учащихся классов, в которых обучение и воспитание на III ступени общего среднего образования осуществляются на языке национального меньшинства – польском или литовском, – наряду с учебными предметами, указанными в абзацах втором-пятом подпункта 1.4 настоящего пункта, обязательным является «Польский язык» в письменной форме или «Литовский язык» в письменной форме;

1.6. для учащихся средней школы – колледжа искусств, гимназии – колледжа искусств по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования наряду с учебными предметами, указанными в абзацах втором-пятом подпункта 1.4 настоящего пункта, обязательным является выпускной экзамен по выбору по одному из учебных предметов, содержание которых направлено на развитие способностей учащихся в области отдельных видов искусств, который проводится в практической форме.

  1. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2019 г.

Министр                                                                          И.В.Карпенко

 

 

 

 

 

свернуть